Full Details for Lot 304

Auction 917T, Lot # 304

Gramófono.
Principios del siglo XX.
Caja de madera tallada.
Mecanismo de manivela.
Con pabellón superior de lámina y plato con forro verde.
Presenta desprendimientos, fisuras y requiere servicio.
Dimensiones: 64 x 38.5 x 36 cm.
Estimado $ 5,000-7,000